Sekretär,
Frankreich Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, rautenförmig marketiert, geschweift gearbeiteter Korpus, frontseitig zwei Laden und schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden und offenen Fächern, Bodenteil fehlt, 96 x 87 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |